Многие туроператоры продлили свои летние полетные программы в Турцию до середины-конца ноября 2022 года. На зимний сезон полетные программы в Турцию также запланированы в большом объеме: рейсы в Анталью будут выполняться из 12 городов России. Чартеров в Стамбул пока никто не анонсирует, зато они есть на горнолыжные курорты. Собрали в таблицу все полетные программы. 

Турция уже давно стала круглогодичным направлением, а в условиях ограниченного количества выездных направлений интерес к этому направлению еще выше.

Сейчас туры в Турцию бронируются ежедневно, но на направлении сказалась общая нестабильность на рынке – глубина бронирования туров сократилась до 1–2 недель. Более 90% бронирований зимнего сезона, как и летом, приходится на приморские отели Антальи. При этом наибольшим спросом пользуются отели высокой категории 5* и Deluxe.

Остальные 10% приходятся на Стамбул, небольшой процент туристов интересуются и горнолыжными турами в Турцию.

Средняя стоимость недельного тура в конце декабря на побережье на двоих с питанием всё включено –100–170 тыс. руб. (отель 5*), тура на 7 ночей на завтраках в Стамбуле от – 65–85 тыс. руб. на двоих.

Ниже в таблицах – полетные планы туроператоров на ноябрь, декабрь и оставшийся зимний сезон (до марта 2023 г. включительно).

В программах по ходу сезона возможны корректировки.